三星手机来电界面设置

举报 回答
三星手机来电界面设置
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    2,151

举报 回答

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
三星手机来电界面设置路径:设置 → 锁屏界面和密码 → 来电界面(或来电显示样式),可选择全屏、弹窗、简洁模式等;部分机型在高级功能→来电管理中调整。需根据One UI版本略有差异,建议更新系统以获取最新选项。
取消 评论
将你的电话本和重要的信息备份,然后恢复手机的出场设置就好了
取消 评论
可进行以下操作:
1.重新开关机
2.卸载近期安装的第三方软件后观察,初步排除是否为软件冲突,如手机管家、游戏等软件。
3.备份手机数据(电话簿、短信息、多媒体文件等),恢复出厂设置
如果恢复出厂设置问题依然存在,建议将手机送至就近的三星服务中心进行检测及进一步处理。
取消 评论
尊敬的三星用户您好:
根据您描述的情况,您可尝试以下操作:1.用线充充电一段时间尝试开机,或者更换一块相同型号的手机电池。2.将SIM卡和SD卡同时取出,然后再尝试开机。3.请在重新开机时当看到“SAMSUNG”Logo图标时,长按住【菜单键】(左触摸感应按键)直到屏幕左下角出现“安全模式”字样时再松手,备份数据(例如:联系人、短信、照片等),恢复出厂设置4.如果不能进入安全模式或操作后问题依旧,建议您携带手机三包凭证,将手机送至就近的三星服务中心进行检测维修,具体服务中心查询请访问:http://support-cn.samsung.com/support/ServiceLocations.asp
欢迎您评价我们的服务: http://support.samsung.com.cn/survey/
取消 评论
拒绝三星 抵制韩国棒子
取消 评论
桌面显示系统组件损坏了? ! ! !建议楼主重新刷机处理! ! ! ! -----------------仅供参考! ! ! ! ! ! ! ! ! !
取消 评论
ZOL问答 > 手机 > 其他分类 > 三星手机来电界面设置

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?