苹果无线网信号桥怎么打开

举报 回答
苹果无线网信号桥怎么打开
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    6,726

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
打开苹果wifi信号桥的方法 打开苹果wifi信号桥的具体操作步骤如下:
点开苹果手机的设置。 在设置界面,找到蜂窝移动数据,点击打开。 点击个人热点。如果蜂窝移动数据没有打开,一定要打开。 接着,将个人热点的开关打开。 这样就把wifi信号桥打开了,别的设备就能搜到该手机的wifi热点,密码是下图所示位置的密码。 请注意,不同型号的苹果手机可能会有不同的操作界面和步骤。如果你的手机型号较旧或操作系统版本不同,上述步骤可能会有所变化。此外,开启个人热点可能会消耗一定的手机数据流量,所以在开启之前,请确保你有足够的流量或已连接到Wi-Fi网络。
取消 评论
哎呀你这问题问得有点模糊啊,苹果官方压根就没有叫WiFi信号桥的硬件或功能!是不是把路由器品牌搞混了?比如华硕、TP-Link那些才有WiFi中继/桥接模式。iPhone或Mac上确实能当个人热点用,但那叫网络共享,不是什么信号桥~建议先确认下设备型号和具体想实现啥效果,是想扩大家里WiFi覆盖?还是连两个路由器?别急,拍个设备背面照片搜下型号,再查对应说明书更靠谱!
取消 评论
哈哈看到这个问题我笑出声,去年我也被销售忽悠过,说什么新款iPhone自带WiFi桥接黑科技…结果客服说纯属扯淡!苹果所有设备的无线模块只支持客户端模式(就是连别人WiFi),不支持AP或WDS桥接这种专业路由功能。除非你越狱装第三方固件(还可能变砖),否则iOS/macOS原生真没这玩意儿。建议直接去京东搜双频千兆无线桥接路由器,百来块钱搞定,比折腾苹果强一百倍,还能手机APP一键设置,贼方便!
取消 评论
朋友我刚折腾完类似问题,差点被这名字忽悠了!苹果生态里根本没有WiFi信号桥这个开关,系统设置里翻遍了网络、无线局域网、蜂窝数据都找不到。后来发现可能是把隔空播放或者接力功能误会成信号桥了——这两个确实能让iPhone和Mac自动切换网络,但原理是靠iCloud账号协同,不是物理桥接。真要扩展WiFi,老老实实买个支持桥接模式的路由器,设置里找BridgeMode就行,别在苹果设备上死磕啦!
取消 评论
ZOL问答 > 苹果无线网信号桥怎么打开

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?