在iPhone和iPad上反转或翻转图片的6种方法

举报 回答
在iPhone和iPad上反转或翻转图片的6种方法
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    4

  • 浏览数

    7,578

举报 回答

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
如果您在苹果手机上遇到照片镜像或方向错误的问题,可以轻松地使用Apple照片或第三方应用程序调整它们。我们为您介绍了在iPhone上翻转或反转图片的六种方法,包括使用Apple照片应用的编辑功能,垂直或水平翻转,以及使用Snapseed等第三方应用。此外,我们还介绍了如何在相机应用中关闭镜像自拍设置,以及如何使用快捷方式批量翻转多张图片。如果您想创建图片的镜像效果,可以使用Mirror Photo editor等第三方应用。这些方法不仅适用于iPhone,也适用于iPad。

在iPhone上翻转照片可以通过几种不同的方式实现,包括使用本机Apple照片应用和第三方应用Snapseed等。使用Apple照片应用时,首先打开应用,选择要翻转的照片,然后点击编辑按钮,接着点击旋转/裁剪图标,最后点击左上角的三角形(翻转)图标,将图片横向翻转。若要垂直翻转,只需点击旋转图标两次。在Snapseed中,您需要下载并安装应用,点击“+”按钮,选择要翻转的照片,点击底部的工具,选择旋转,点击底部的翻转图标或两次旋转图标,最后点击右下角的复选标记图标,点击导出按钮选择保存副本。

除了拍摄后的处理,您还可以调整iPhone相机设置,避免拍摄镜像。在iPhone上打开设置,滚动找到相机选项,启用或禁用后视镜前置摄像头开关。如果想要反转自拍,应关闭此开关。需要注意的是,镜像前置摄像头设置仅适用于iOS 14及以上版本的设备。如果您想要批量翻转图片,可以使用快捷方式应用。首先安装并打开Apple Shortcuts应用,使用Flip Photo GT快捷方式链接安装,运行快捷方式,选择并添加要翻转的图片,完成后照片应用中将显示翻转后的图片。

要创建图片的镜像效果,可以使用Mirror Photo editor等第三方应用。下载并安装应用,点击图库按钮,选择要创建镜像效果的照片,从底部选项中选择镜面效果,调整图像间距,点击保存图标,下载包含原始图片及其反转图片的最终图像。

以上就是在iPhone上翻转或反转图片的方法。如有疑问,请参考常见问题解答。如何在iPhone上翻转相机?只需点击底部的双箭头图标即可从前置摄像头切换到后置摄像头。如何在iPhone上进行反向图片搜索?下载并打开Google应用,点击搜索栏中的相机图标,打开Google Lens,选择图片,Google会找到相似的图片。了解如何在其他设备上反向搜索图像。翻转在iPhone上翻转或反转图片后,了解如何为照片添加水印。此外,了解如何从iPhone上的图像中删除背景。
取消 评论
如果你想玩得更专业一点,可以试试用第三方应用,比如Snapseed或者PicsArt,这两个App在处理图像方面功能非常强大。在里面你可以自由选择是垂直翻转还是水平翻转,还可以配合其他滤镜和特效一起使用,让图片更有创意。我经常用这些工具来制作社交媒体上的封面图,效果特别棒
取消 评论
另外还有一个很多人可能没注意到的小技巧,就是在备忘录里面操作。你可以先插入一张图片到备忘录里,然后长按图片选择拷贝,再打开标记功能,里面有旋转和翻转的选项。虽然步骤稍微多一点,但适合那些不太喜欢用专业修图软件的朋友。我自己试过一次,还挺有意思的
取消 评论
我之前也研究过这个问题,其实最简单的方法就是用系统自带的照片编辑功能。打开照片后点击右上角的编辑,然后找到裁剪按钮,在裁剪界面有一个水平翻转的选项,点一下就能把图片翻过来。这个方法适合大多数日常需求,而且不用额外下载软件,操作起来也很方便
取消 评论
ZOL问答 > 在iPhone和iPad上反转或翻转图片的6种方法

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?