怎么将电脑内的WORD文章转发至微信朋友圈

举报 回答
怎么将电脑内的WORD文章转发至微信朋友圈
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    3

  • 浏览数

    2,443

举报 回答

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
教你一招超简单!
1?? 电脑QQ和手机QQ开消息同步
2?? 把Word内容复制,发给自己小号或好友
3?? 手机QQ秒收,直接长按复制
4?? 粘贴到朋友圈发!搞定~
(亲测有效,快试试!)
取消 评论
长按朋友圈点击复制,进行发表就可以转发了。关于如何转发,我给你分享一下操作方法。
下方演示的软件版本是:8.0.30;手机型号:oppoReno7。
详细步骤如下:
1.打开微信APP,点击【发现】,再点击【朋友圈】进入。

2.接着【长按】要转发的朋友圈。

3.然后点击【复制】。

4.接着长按右上角的【相机图标】。

5.接着点击空白处【粘贴】刚刚复制的朋友圈,再点击右上角的【发表】就可以转发了。

发表完成后,要是你想要删除,点击旁边的删除就可以删除了;如果后悔了,再点击删除后出现的重新编辑就可以重新发表了。
取消 评论
目前,微信朋友圈可以发送的动态包括:图片与文字、纯文字、小视频还有各种网页链接。那么,微信怎么转发别人朋友圈的东西呢?下面分三种方法给大家讲一讲。
转发朋友圈链接形式的资源 如果想转发链接形式的资源,首先要登录微信,进入【朋友圈】,找到一个朋友分享的链接,点击进入文章。
进入这篇文章后,点击文章右上角的【···】,在下方选项中,选择【分享到朋友圈】。
这时,页面变到了自己发朋友圈的界面。直接点击【发送】或添加【这一刻的想法...】也行,这篇文章就转发到自己的朋友圈了。
转发纯文字信息 如果想转发纯文字信息,那么需要找到你想要转发的文字。
选中文字后进行复制
长按右上角的【相机】,进入自己的朋友圈发表界面,粘贴文字,点击发送即可。
发送成功后,就只有单纯的文字信息。
转发“图片+文字”的信息 如果想转发“图片+文字”的信息,首先需要复制文字。
然后点开图片,长按图片把它收藏一下。
然后选择【我】界面,找到【收藏】,点击进去后,找到刚才收藏的图片
选中这张图片,长按【分享到朋友圈】。
这时界面自动转到发朋友圈界面。接下来,在上方点击一下,选择粘贴,把刚才的文字粘贴过来,点击【发送】即可。
发送成功后,文字和图片都转发过来了。
取消 评论
ZOL问答 > 笔记本 > 其他分类 > 怎么将电脑内的WORD文章转发至微信朋友圈

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?