登录体验更流畅的互动沟通
更多待解决问题>>
手机怎样设置北斗导航 手机设置北斗导航方法
回答数
8
浏览数
6,916
523373693
手机用北斗其实不用你手动“设置”,只要硬件支持、系统打开定位就行。国产安卓机在设置里把“高精度定位”或“GPS+北斗”开关打开,iPhone 12 及以上机型也默认支持,装个“北斗伴”测试软件能看到卫星编号,就说明已经在用北斗信号导航。
tgdfhjfgjghj
drmszntiph
changshwei
liuhongbin1220
Heartunder
13481602076wsj
forwidget
vivo X Fold6 12GB+256GB 蓝洞 原子工作台 蔡司2亿
荣耀X80 Pro Max 8+128 闪电红【现货速发】11000mAh
HUAWEI Mate 80 麒麟9020 12GB+256GB曜石黑 第二代
一加 Ace 6T 12GB+256GB 闪速黑 oppo 第五代骁龙 8
感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型
经过核实后将会做出处理感谢您为社区和谐做出贡献
扫码参与新品0元试用晒单、顶楼豪礼等你拿
确定要取消此次报名,退出该活动?
您确认删除吗?请选择删除原因