肿么在电脑上打开小米手机中的sd卡?

举报 回答
肿么在电脑上打开小米手机中的sd卡?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    3

  • 浏览数

    2,847

举报 回答

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
1.请您将SD卡安装到手机上
2.进入系统设置-开发人员选项-关闭USB调试功能
3.连接电脑,打开USB数据存储功能就可以读取SD卡了。
取消 评论
使用小米手机的用户,为了防止自己忘记一些事情,因此写了一些便签,想要打开便签提醒功能,但是却不知道如何打开,那么小编就来为大家介绍一下吧。
具体如下:
1.第一步,点击并打开便签软件。

2.第二步,来到下图所示的便签软件主页面后,点击右下角箭头所指的“+”号。

3.第三步,在下图所示的便签页面中,输入想要提醒的内容,可以输入文字或者插入图片。

4.第四步,完成便签的编辑后,点击右上角的箭头所指的【...】图标。

5.第五步,来到下图所示的弹出窗口后,点击箭头所指的设置提醒选项。

6.第六步,在下图所示的弹出窗口中,根据自己的需求,来更改提醒时间点,接着点击右下角箭头所指的确定选项。

7.第七步,我们可以看到如下图所示的页面,点击发送到桌面选项,就可以成功添加便签到桌面了。
取消 评论
在电脑上打开小米手机中的sd卡方法
1、请先检查是否安装过驱动。
2、连接好手机后,右键点击【我的电脑】→【管理】→【系统工具】→【设备管理器】→【Android Phone】→右键点击【Android Composite ADB Interface】→【更新驱动程序软件】→【自动安装软件(WIN7下叫自动搜索更新的驱动程序软件)】
取消 评论
ZOL问答 > 笔记本 > 其他分类 > 肿么在电脑上打开小米手机中的sd卡?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?