ipad怎么静音方式怎么打开

举报 回答
ipad怎么静音方式怎么打开
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    6,669

举报 回答

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

没找到满意答案?去问秘塔AI搜索
取消 复制问题
已采纳
要将iPad静音,可以通过以下两种方式:

1. 侧边开关:在iPad的右侧边框上有一个小开关。如果这个开关向外露出(即可见红色标记),则表示iPad处于静音状态。要打开静音模式,只需将该开关推入到内部位置即可。

2. 控制中心:从屏幕底部向上滑动,以打开控制中心。在控制中心的顶部会显示一系列快捷操作按钮。找到一个类似喇叭图标的按钮,并点击它以切换声音状态。当按钮上有一个斜杠时(即被划掉),表示iPad已经进入静音模式;而当按钮没有斜杠时,则表示声音已启用。

无论你选择使用哪种方法,都可以很方便地将iPad设为静音或取消静音状态。请注意,在静音模式下,除了闹钟、计时器和提醒通知之外,其他所有声效和提示都会被关闭。
取消 评论
iPad如何打开静音模式?将iPad设置为静音模式意味着将其音频输出功能静音,即关闭或禁止iPad播放声音或发出提示音。将iPad设置为静音模式有以下几种方法:
1)物理开关:在iPad的侧边或顶部边缘上,有一个称为”静音/响铃开关”或”音量开关”的物理开关。将该开关切换到静音模式的位置,通常是将开关朝向设备背面。这将立即将iPad设置为静音模式。
2)控制中心:在iPad屏幕底部向上滑动,打开控制中心。在控制中心中,可以找到一个图标表示音频,通常是一个扬声器。点击该图标,即可切换iPad的静音模式。
3)设置应用:在主屏幕上找到并打开”设置”应用。在设置应用中,选择”声音和触觉”或类似的选项,然后找到”铃声和提醒”或”声音”设置。在这个菜单中,你可以选择将iPad设置为静音模式或调整音频设置。
4)iPad的静音模式与振动模式是不同的,即使将iPad设置为静音模式,当有来电或提醒时,iPad可能仍然会震动。静音模式只会关闭声音输出,而不影响振动功能。
通过将iPad设置为静音模式,你可以在需要保持安静或不干扰他人的场合下使用iPad,如在会议、图书馆或夜间。
取消 评论
在iPad的侧边有一个静音开关键,检查一下是否设置为静音模式了,解决方法如下:
1、首先在ipad中,点击打开设置,如下图所示。

2、然后在打开的设置页面中,点击“辅助触控”选项,如下图所示。

3、接着在右侧栏中,点击“朗读内容”选项,如下图所示。

4、点击打开“语音控制器”选项,然后点击打开开关,如下图所示,这样问题就解决了。
取消 评论
打开设置

2/6
里面有个“侧边开关用于”,下面有两个选项。当勾选“锁定屏幕旋转”时,按下侧边键即可锁定旋转。

3/6
此时从屏幕底部向上拉起快捷键盘时,右边为静音的快捷按钮。点击即可切换静音状态。

4/6
当勾选“静音”时,按下侧边键为静音的快捷键。
5/6
此时从屏幕底部向上拉起快捷键盘时,右边为“锁定屏幕旋转”的快捷按钮。点击即可切换锁定状态
6/6
大家可以根据自己习惯爱好来设置快捷键。
取消 评论
ipad静音模式打开如下:
手机:ipad 2022
系统:ios 16
方法一:1、在屏幕上划打开控制中心。

2、点击小铃铛图标,等小铃铛变成红色,屏幕右上出现静音模式打开的提示即可。

方法二:1、打开ipad设置。

2、点击声音。

3、将铃声和提醒选项下面的按钮滑至最左侧即可。
取消 评论
ZOL问答 > ipad怎么静音方式怎么打开

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?