支付宝重复扣款了怎么处理

已举报 回答
支付宝重复扣款了怎么处理
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    3

  • 浏览数

    3,394

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

已采纳
如果支付宝重复扣款了,可以按照以下步骤处理:

1. 确认是否真的被重复扣款:有时候可能是因为网络延迟等原因导致出现虚假的扣款提示。

2. 拍摄相关证据:拍下每一次扣款截图或者其他和此事相关的证据,以备日后查询维权之需。

3. 联系支付宝客服:在支付宝APP上找到“我的-设置-帮助与反馈”进入客服中心,在此处向客服人员说明情况并提供相应证据。若无法解决问题,可电话联系支付宝客服010-95188(全天24小时服务)。

4. 提交申诉:如果通过前面几个步骤还未能解决问题,则需要在支付宝APP内提交申诉。打开“我的”页面,在“账单”选项卡里找到相应订单进行操作即可。在这个过程中,填写信息要尽量详细完整,并且上传所有有效证明文件以便于快速得到处理结果。

总之,遇到类似问题时一定不要惊慌失措或自行私下妄加猜测、处理;而是及时联系相关部门寻求帮助和指导,以免造成更多损失和困难。
取消 评论
是的,花呗只是额度,要还款的
取消 评论
还是找客服比较靠谱。把银行卡扣款信息和花呗账单那个记录收着问客服吧
取消 评论
ZOL问答 > 支付宝重复扣款了怎么处理

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?