我用支付宝每次都是支付失败请稍后再试这是为什么是不是哪个系统出問題

已举报 回答
我用支付宝每次都是支付失败请稍后再试这是为什么是不是哪个系统出問題
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    6

  • 浏览数

    5,740

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

已采纳
1、网络问题
2、使用支付宝余额支付,可能是余额不足或者系统繁忙
3、通过支付宝平台使用银行卡支付的话,考虑银行卡是否被锁定(我自己有一次就是这样的)
取消 评论
因为方式不对。
取消 评论
你没开网络
取消 评论
可能是系统繁忙吧建议问问淘宝客服以便更快解决
取消 评论
可能是网速
取消 评论
如果用户的页面显示“人气大爆发,请稍后再试”那么可能是申请过程中遇到了问题,建议更换一下网络环境或者手机设备,过段时间再进行登录尝试。按照官方客服的回复,这种情况不是被拒,也不存在风控的情况,主要分析是故障问题。如果用户本身资信不符合条件,那么借呗会直接拒绝,不会这样进行提示的。
取消 评论
ZOL问答 > 上网行为管理 > 其他 > 我用支付宝每次都是支付失败请稍后再试这是为什么是不是哪个系统出問題

相关产品

热门上网行为管理排行

查看更多排行 >

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?