为何其他网页能打开,而支付宝打不开?求大神帮助

已举报 回答
为何其他网页能打开,而支付宝打不开?求大神帮助
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    7

  • 浏览数

    10,571

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

已采纳
删除一下IE的缓存、清理一下电脑垃圾。再不行修复一下IE。保证OK。
取消 评论
您好,
局域网一台电脑连接状态只发送数据,而接收的数据包为0。根据故障现象分析,引起故障的原因可能是电脑故障、网线故障、交换机故障或网络配置故障等,首先将此用户的网线连接到另一台正常的电脑上测试,发现可以连通,看来故障来自电脑本身,接着检查网卡驱动程序,没有异常。用替换法更换网卡后测试,故障消失。看来是网卡故障引起的网络故障。你也可以按照上面的部骤检查,尽快找出故障原因,解决故障。 局域网无法上网故障诊断方法 局域网中单台电脑无法上网诊断方法如下:

第1步:首先确定是单台电脑不能上网还是局域网中所有电脑都不能上网。如果是单台电脑不能上网,在Windows XP/2000操作系统中,依次单击开始/所有程序/附件/通信/网络连接命令,打开“网络连接”窗口(也可以在网上邻居图标上单击鼠标右键选“属性”命令)。

第2步:接着检查“本地连接”的状态。如果本地连接的图标是两个小电脑闪亮,提示“已连接上”,这代表从交换机HUB到电脑的线路是正常的,网卡基本能正常工作,不能上网是由于操作系统设置不当或软件限制等原因引起的。用Ping命令Ping远程主机,看能否Ping通,如果能Ping通则说明网络连接正常,接着检查电脑中的防火墙设置、代理服务器设置等。

第3步:如果Ping不通,则可能是网络协议配置问题。检查电脑IP地址、网关、DNS等配置。

第4步:如果“网络连接”窗口中的本地连接图标是灰色,说明本地连接(网卡)被禁用了,这时只须双击本地连接图标重新启用即可。

第5步:如果“网络连接”窗口中本地连接图标提示“本地电缆被拔出”,则表明交换机或HUB到用户网卡的网线接头有一端松动了或网线有问题,接着检查网线是否接触良好,如果接触良好接着检查网线。

宽带上网故障诊断方法如下(以ADSL为例)
(1)首先检查电话线有无问题(可以拨一个电话测试),如果正常,接着检查信号分频器是否连接正常(其中电话线接Line口,电话机接Phone口,ADSL Modem接Modem口)。

(2)如果信号分频器的连接正常,接着检查ADSL Modem的“Power(电源)”指示灯是否亮,如果不亮,检查`ADSL Modem电源开关是否打开,外置电源是否插接良好等。

(3)如果亮,接着检查“LINK(同步)”指示灯状态是否正常(常亮为闪烁);如果不正常,检查ADSL Modem的各个连接线是否正常(从信号分频器连接到ADSL Modem的连线是否接在Line口,和网卡连接网线是否接在LAN口,是否插好),如果连接不正确,重新接好连接线。

(4)如果正常,接着检查“LAN”或“PC”指示灯状态是否正常。如果不正常,检查ADSL Modem上的LAN口是否接好,如果接好,接着测试网线是否正常,如果不正常,更换网线;如果正常,将电脑和ADSL Modem关闭30秒后,重新开启ADSL Modem和电脑电源。

(5)如果故障依旧,接着依次单击“开始/控制面板/系统/硬件/设备管理器”命令,打开“设备管理器”窗口中双击“网络适配器”选项,打开“网络适配器属性”对话框,然后检查网卡是否有冲突,是否启用,如果网卡有冲突,调整网卡的中断值。

(6)如果网卡没有冲突,接着检查网卡是否正常(是否接触不良、老化、损坏等),可以用替换法进行检测,如果不正常,维修或更换网卡。

(7)如果网卡正常,接着在“网上邻居”图标上单击鼠标右键,在打开的快捷菜单中选择“属性”命令,打开“本地连接属性”对话框。在“本地连接属性”对话框中检查是否有“Internet协议(TCP/IP)”选项。如果没有,则需要安装该协议;如果有,则双击此项,打开“Internet协议(TCP/IP)属性”对话框,然后查看IP地址、子网掩码、DNS的设置,一般均设为“自动获取”。

(8)如果网络协议正常,则为其他方面故障,接着检查网络连接设置、浏览器、PPPOE协议等方面存在的故障。

希望我的回复对你有所帮助,祝您生活愉快,家庭幸福美满。
取消 评论
检查一下看看猫和路由是否正常工作,网线是否正常连接(主要是看看有木有呗老鼠咬了)再顺便检查一下是不是网络欠费,如果硬件没问题请重启一下猫和路由,还是不行就用360的断网急救箱修复一下,看看是不是DNS异常
取消 评论
看看你的地址栏里,不是网站的地址啊,是代码啊。如果是网址的话,没有问题吧。
取消 评论
我的能上qq剩下的啥也不能了唉咱俩的差不多唉
取消 评论
是不是在网吧等公众场所用的,如果在网吧是打不开的,
取消 评论
有360吗 用360里面的断网急救箱修复试试
取消 评论
ZOL问答 > 为何其他网页能打开,而支付宝打不开?求大神帮助

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?