移动联通电信老用户,真的能办理各种合作卡了吗?

移动联通电信老用户,真的能办理各种合作卡了吗?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    20

  • 浏览数

    857

20个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

是可以办了,天津联通的但是天津只有一个叫中南营业厅的可以办,极为偏僻


取消 评论


我的改了E卡,现在又改成小圣卡,我都不好意思了,我也到工信部投诉,后来联通客服告诉我以后投诉打10015?

取消 评论

大兄弟,不是不能转套餐,也不存在什么梳理套餐,什么需要相应的升级的。你去营业厅,说转199的套餐,立马给你办,不会说不能转。你要是说转个划算的,资费低的,抱歉,不行,只限新用户,只能往高的转,不能网低的转,说什么需要相应的升级都是扯淡,更不是技术原因,至于为什么,大家都清楚。

取消 评论

只要你投诉就给办。步骤,打客服,转套餐,客服说不给转,你说工信部规定携号转网,客服说我们没有这个规定,你说帮记录这个投诉吧,然后呢,等待投诉回访电话和处理结果,结果出来还是不给办,然后百度,工信部投诉网站,进去投诉,因为这个网站必须要投诉结果的,



然后等待客服来电,应该存200话费,然后就可以了,本人成功移动18元套餐改成9元日租卡

取消 评论


今天刚转套餐成功,秀一波

取消 评论

我的联通全国136套餐,问过在线客服是没办法转换的,号码是深圳的,除深圳外广东省其他地方可以,不知道为什么,我正在寻找替代套餐,这个套餐结束后,这个号码留一个来电提示,其他的全不要,换一个号码,流量类的,原号保持,流量号用来上网的,双卡双待。

取消 评论

我知道的是联通可以办理的,前两天刚改了大王卡套餐。

想改套餐的话,直接打客服电话,一口认定要改哪个套餐,她们会说到指定营业厅去改,然后你就找个不在本地的理由,让她们线上给你改套餐。就这么搞定的,但是要下个月才能生效。

取消 评论

坐标湖北武汉几年的联通老用户,老的不能再老了,成功多次办理了互联网套餐卡,最终选择了1元日租卡。3个号码都办理成功了…有疑问的可以咨询我…如下图







取消 评论
加载全部20个答案 加载中...
ZOL问答 > 移动联通电信老用户,真的能办理各种合...

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

移动联通电信老用户,真的能办理各种合作卡了吗?

点击可定位违规字符位置

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?