从北京到乌鲁木齐坐火车大概需要多长时间?

已举报 回答 关注
从北京到乌鲁木齐坐火车大概需要多长时间?
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    8

  • 浏览数

    8,682

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

已采纳
43小时55分

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
T69 空调特快 北京西 北京西 19:24 乌鲁木齐 第3日15:19 43小时55分 3768 乌鲁木齐 363 577 631 1006
取消 评论
截止2017年12月25日,莱阳直达长春的列车一趟,正常情况下路上时间24小时47分钟,具体列车时刻表见图

取消 评论
内蒙古临河吗
取消 评论
T69 空调特快44小时
下午7点左右从北京西站出发
到乌鲁木齐的时候是下午三点多。

完全的经验之谈。
确定的说没有更快的。不用中转的车也没有比这慢的。
取消 评论
建议不要做火车了,去火车站前面的客运站问下,有六里桥的大吧。
火车现在基本不可能买到卧铺。
还有K886绝对不要坐,除非已经买到卧铺票。
顺便说一下,临河的火车站很恶心,电子信息栏大约6秒刷一次。。。。
取消 评论
一个主要看陆生动物,一个看海洋生物,各有乐趣,建议都看
得一整天
取消 评论
所有车次 其它 发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价余票信息T88武昌 - 北京西00:01 - 当天 12:00特快11小时59分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票T6武昌 - 北京西00:16 - 当天 12:07特快11小时51分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票T2武昌 - 北京西01:44 - 当天 13:34特快11小时50分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票T11 / T14武昌 - 北京02:03 - 当天 12:49特快10小时46分1231公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票T190武昌 - 北京西02:17 - 当天 14:35特快12小时18分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票T16武昌 - 北京西03:09 - 当天 13:18特快10小时9分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票K597 / K600武昌 - 北京西03:48 - 当天 19:32快速15小时44分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票K965 / K968武昌 - 北京西04:10 - 当天 21:25快速17小时15分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票T98A武昌 - 北京西04:37 - 当天 14:51特快10小时14分1225公里硬座 190 - -查询余票T98B武昌 - 北京西04:37 - 当天 14:51特快10小时14分1225公里硬座 190 - -查询余票K22武昌 - 北京西07:00 - 当天 22:28快速15小时28分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票1482 / 1483武昌 - 北京西15:18 - 第二天 08:56普快17小时38分1225公里硬座 136 硬卧下 263 软卧下 411查询余票K158武昌 - 北京西15:28 - 第二天 06:10快速14小时42分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票K472武昌 - 北京西17:10 - 第二天 09:41快速16小时31分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软座 243 软卧下 429查询余票K186武昌 - 北京西17:28 - 第二天 09:35快速16小时7分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票T202武昌 - 北京西20:16 - 第二天 06:34特快10小时18分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票Z38武昌 - 北京西21:03 - 第二天 06:59直特9小时56分1225公里硬卧下 281 软卧下 429查询余票Z12武昌 - 北京西21:09 - 第二天 07:05直特9小时56分1225公里硬座 154 硬卧下 281查询余票T146 / T147武昌 - 北京西22:02 - 第二天 10:25特快12小时23分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票T62武昌 - 北京西23:19 - 第二天 11:04特快11小时45分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票T168武昌 - 北京西23:28 - 第二天 13:06特快13小时38分1225公里硬座 154 硬卧下 281 软卧下 429查询余票K620汉口 - 北京西05:19 - 当天 21:08快速15小时49分1196公里硬座 150 硬卧下 274 软卧下 417查询余票D124汉口 - 北京西07:10 - 当天 16:11动车9小时1分1205公里一等座 351 二等座 281查询余票D126汉口 - 北京西08:06 - 当天 17:15动车9小时9分1205公里一等座 351 二等座 281查询余票Z78汉口 - 北京西20:24 - 第二天 06:47直特10小时23分1205公里硬卧下 281 软卧下 429查询余票Z4汉口 - 北京西21:12 - 第二天 06:53直特9小时41分1205公里软座 243 软卧下 429查询余票D122武汉 - 北京西11:30 - 当天 20:00动车8小时30分1200公里一等座 351 二等座 281
取消 评论
你好。
目前赶上双十一,请耐心等待
取消 评论
ZOL问答 > 从北京到乌鲁木齐坐火车大概需要多长时间?

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?