今天中国联通没信号 在大马路上也没有信号 返家也没有信号 电话打不出去 10010也打不出去

已举报 回答 关注
今天中国联通没信号 在大马路上也没有信号 返家也没有信号 电话打不出去 10010也打不出去
问在线客服
扫码问在线客服
  • 回答数

    3

  • 浏览数

    8,485

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

已采纳
手机没有信号是因为信号在传播过程中会受到地形、地貌、高楼等各种因素的影响。
处理方法如下:
1.将手机重新开关机再次尝试;
2.将手机换机换卡再次尝试;

如周围的用户都没有信号建议你可联系人工客服进行反馈情况。
取消 评论
目前造成无信号原因有多种,根据你的描述,建议你可以联系联通的国际客服热线进行查询了解+8618618610010。
取消 评论
是不是你那基站坏了
取消 评论
ZOL问答 > 电话机 > 信号 > 手机无信号 > 今天中国联通没信号 在大马路上也没有信号 返家也没有信号 电话打不出去 10010也打不出去

举报

感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型

举报成功

经过核实后将会做出处理
感谢您为社区和谐做出贡献

扫码参与新品0元试用
晒单、顶楼豪礼等你拿

扫一扫,关注我们
提示

确定要取消此次报名,退出该活动?